Сегодня Пятница, 26.04.2024, 20:47
Главная  » Регистрация » Для правообладателей » rss » Гравитация бесплатно фильм онлайн хорошего качества


кино онлайн Гравитация бесплатно смотреть

Гравитация кино онлайн в хорошем качестве
Гравитация / Gravity (2013) онлайн кино

Сам сюжет фильма довольно прост: группа астронавтов во главе с капитаном Мэттом Ковальски (Джордж Клуни) и ученой Райан Стоун (Сандра Буллок) в ходе очередной из миссий настраивают на орбите всемирно известный телескоп «Хаббл». Вся операция идет по плану, однако центр управления полетами сообщает что из-за неудачно взорванного неподалеку спутника огромное количество обломков направляется в их сторону. Опасность оказывается более чем серьезной: шаттл героев уничтожен, выжили лишь они. Единственное спасение — путешествие к Международной космической станции или на крайний случай к китайской твердыне. Но загвоздка в том что пресловутые обломки сметают абсолютно все на своем пути, и станции тоже могут быть повреждены. И кроме того возможности скафандров Ковальски и Стоун довольно ограничены, так что спасение своих жизней будет равнозначно подвигу, который кажется невозможным…

Куарон начинает свое действие прямо на орбите, упустив вступление, которое могло бы отвлечь зрителя от основного действия. Тем самым нам дают понять что картина должна показать нам один ужасающий эпизод из жизни космонавтов на орбите. Так как время и место действия довольно ограничены, то не стоит ждать от картины подробного описания характеров героев. Во-первых, становится ясно что они уже довольно долго работают вместе и описывать в полной мере свою биографию для зрителей неуместно. Во-вторых, практически все действие — это квест на выживание, который требует максимального внимания со стороны пострадавших. В-третьих, Куарон все-таки открывает нам достаточно много деталей из жизни героев как бы невзначай и часто играет на психологическом эффекте, когда ради успокоения нужно вспомнить свое прошлое и взять себя в руки, насколько это возможно. Что же касается самих героев, то Ковальски от Клуни предстает пред нами весельчаком и ловеласом, который совершенно не замолкает во время миссии, но в критических ситуациях становится настоящим профессионалом, готовым пожертвовать своей жизнью ради спасения коллег. Стоун от Буллок — классическая ученая, которая идеально знает свою работу и безукоризненно ее исполняет. Но вот в экстремальных ситуациях ее самообладание дает сбой и ей приходится бороться с собой чтобы выжить. А вот хочет ли она выжить на самом деле — большой вопрос, ведь личная трагедия прошлого во многом определила ее судьбу. Можно смело сказать что Сандра Буллок — центр повествования «Гравитации»и именно ее глазами пред нами открывается весь масштаб трагедии и безысходности.

Несомненный успех «Гравитации» в том что она идеально чередует сцены катастрофы с личным драматизмом героев. Но главной притягивающей силой зрителя к фильму в первую очередь является именно визуальное совершенство, не раз продемонстрированное в трейлерах. Пожалуй еще никогда кинематограф не показывал художественные фильмы о современных космонавтах с такой точностью и достоверностью. Это как раз тот фильм, ощущение документальности которого не покидает от начала и до конца, причем подобный эффект образуется и без ручной камеры, облюбованной большинством современных постановщиков. И эффект от просмотра усиливается благодаря большому экрану кинотеатра, причем желательно смотреть «Гравитацию» не просто в 3D, а лучше всего именно в IMAX, ведь только в этом зале возможно до конца поверить в происходящее. Герои задыхаются — мы задыхаемся, головокружение на экране — головокружение и у нас… Это не просто фильм — это реалистический аттракцион. Что же касается общего впечатления, то после просмотра остается тяжелый осадок, говорит о том что мы посмотрели тот фильм, который действительно впечатляет. Он показывает нам слабость современных технологий, борьбу за жизнь, вселенскую безысходность и небольшой личный подвиг, который со стороны смотрится как чудо.

В итоге хочу сказать что «Гравитация» — впечатляющее произведение, которое интересно и с визуальной стороны, и со стороны актерской игры, постановки. Пожалуй это лучшее научно-фантастическое кино, описывающее реальную опасность, стерегущую современных космонавтов на орбите.


Гравитация смотреть онлайн бесплатно

Теги: кино, кино онлайн, фильм, Kino, сериалы, новинки, смотреть, Гравитация

Также рекомендуем другое кино онлайн смотреть:



Наш онлайн кинотеатр предлагает вам смотреть кино онлайн Гравитация в хорошем качестве бесплатно
Тор 2: Царство тьмы смотреть онлайн
Мыслить как преступник (сериал) 1,2,3,4,5,6,7,8 сезон смотреть онлайн
Аватар: Легенда о Корре 1,2 сезон (мультсериал) смотреть онлайн
Тихоокеанский рубеж смотреть онлайн
Судная ночь смотреть онлайн
Лазурный гримуар (мультсериал) смотреть онлайн
Заклятие смотреть онлайн
Черный список (сериал) 1 сезон смотреть онлайн
Незабудки (сериал) смотреть онлайн
Сломленные смотреть онлайн

Вам сайт предлагается Гравитация смотреть онлайн бесплатно и скачать...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Кинопоиск

Кино по жанру

Документальные [2]
Исторические [0]
Приключения [0]
Биография [1]
Детективы [1]
Семейные [1]
Вестерны [1]
Сериалы [82]
Комедии [13]
Боевики [12]
ТВ-шоу [3]
Аниме [10]
Ужасы [15]
Драмы [4]
Мистика [1]
Фэнтези [5]
Пародия [1]
Военные [0]
Триллеры [14]
Фантастика [9]
Мелодрамы [5]
Русское кино [13]
Новинки кино [30]
Мультфильмы [12]
Познавательные [2]
Кино на реальных событиях [1]

Новинки кино

Охотники на демонов смотреть онлайн
Семейка Крудс смотреть онлайн
7 ящиков смотреть онлайн
Сломленные смотреть онлайн
Холостячки в Вегасе смотреть онлайн
Друзья друзей смотреть онлайн
Афера по-американски смотреть онлайн
Остров везения смотреть онлайн
Кирпичный особняк смотреть онлайн
Нападение на Уолл-стрит смотреть онлайн
Убей их всех смотреть онлайн
Санаторий смотреть онлайн
Охотники на демонов смотреть онлайн
Разборка в Бронксе смотреть онлайн
Живая вода смотреть онлайн
Одна к одному смотреть онлайн
Странный Томас смотреть онлайн
Пипец 2 смотреть онлайн
Братство: Взлет геймеров смотреть онлайн
Розыск (сериал) смотреть онлайн

Кинобаза

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0